Главная страница

события

Расписание

Приветствия

Пленарные заседания

"Круглые столы"

Презентации

Мастерские

Участники конференции

Экспоненты выставки

Фотогалерея

секции

Оглавление

Алфавитный список авторов

I.1, I.2, I.3

II.1, II.2, II.3, II.4

III.1, III.2

- IV -

- V -

- VI -

Непрошедшие экспертизу

статистика
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 AllBest.Ru Яндекс цитирования

ПОРЯДОК РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ



5 ноября, понедельник

1400 – 1800

Регистрация участников и гостей конференции

Рекреации
3-го этажа

1400 – 1800

Выставка программного обеспечения,
технических средств обучения и
учебно-методической литературы

Выставочный зал

1400 – 1800

«Общественный рейтинг электронных
образовательных ресурсов»
на базе компьютерного класса
от компании «Формоза»

Ауд. №316

1400 – 1800

Интернет-класс для участников конференции от компании TrueSystem

Ауд. №134

1500 – 1730

Круглый стол
Подготовка учителей информатики

Хеннер Евгений Карлович, д. ф.-м. н., проф.

Актовый зал

1600

Отъезд автобусов в МЦИО на мастерские

Лицей №1511

1600 – 1700

Встреча членов Ассоциации учителей
и преподавателей информатики

Смольникова Ирина Алексеевна

Ауд. №202

1700 – 2000

Мастерская
Преподавание базового курса
информатики в средней школе

Семакин Игорь Геннадьевич,
доцент кафедры прикладной математики и информатики ПГУ, зав. кафедрой информационных технологий ПРИПИТ,
к. ф.-м. н.

Ауд. №104

1815

Отъезд автобусов
до гостиницы «Орехово»

Лицей №1511

6 ноября, вторник

 900 – 1200

Регистрация участников и гостей конференции

Рекреации
3-го этажа

 900 – 1900

«Общественный рейтинг электронных
образовательных ресурсов»
на базе компьютерного класса
от компании «Формоза»

Ауд. №316

 900 – 1900

Интернет-класс для участников конференции от компании TrueSystem

Ауд. №134

1000 – 1800

Выставка программного обеспечения,
технических средств обучения и
учебно-методической литературы

Выставочный зал

1100 – 1320

Торжественное открытие конференции

Актовый зал

1200 – 1500

Обед

Столовая

1330 – 1355

Пленарное заседание № 1
Использование Интернет-технологий
в образовательном процессе
средней школы. Опыт
Федерации Интернет Образования

Монахов Сергей Владимирович,
председатель Директората
Федерации Интернет Образования

Актовый зал

1400 – 1425

Мотивационный подход к созданию
открытого информационного
пространства учебного заведения

Урнов Василий Андреевич,
президент компании «Хронобус»

 

1400 – 1455

Электронные издания
для общеобразовательной школы

Семёнов Алексей Львович,
ректор Московского института открытого образования, д. ф.-м. н., проф.

 

1510 – 1525

Презентация
Открытая образовательная платформа «Формоза» — интегрированный программный продукт для организации учебного процесса

НПКЦ «Формоза-Альтаир»

Актовый зал

1515 – 1700

Мастерская
Использование графических программируемых калькуляторов в учебном процессе

Темнов Александр Николаевич,
учитель физики школы №918 г. Москвы

Ауд. №104

1530 – 1545

Презентация
«1С:Репетитор-Редактор» — система
для подготовки и проведения контрольно-диагностического тестирования

АОЗТ «1С»

Актовый зал

1530 – 1800

Круглый стол
Организатор информатизации
в образовательном учреждении

Кравцов Сергей Сергеевич, к. п. н.

Рекреация
3-го этажа

1530 – 1800

Секция V. ИТ в обучении людей
со специальными потребностями

Малых Тамара Борисовна

Ауд. №133

1530 – 1800

Секция I. Цели, содержание и методика
преподавания информатики и ИТ

1.1. Образовательный минимум, базовый и профилирующие курсы
1.2. Опыт и методика преподавания

Гиглавый Александр Владимирович,
к. т. н., с. н. с.,
Золотова Светлана Ивановна,
Леонова Наталья Михайловна, к. т. н., доц.

Рекреация
3-го этажа

1550 – 1605

Презентация
«Батисфера» — глубинное погружение в Океан знаний! Программа для создания мультимедийных учебных курсов и
контроля знаний

ООО «ИНФОРМПРОЕКТ»

Актовый зал

1600

Отъезд автобусов в МЦИО на мастерские

Лицей №1511

1610 – 1625

Презентация
Новая версия СДО «Прометей»

НОУ «Институт виртуальных технологий в образовании»

Актовый зал

1615 – 1800

Секция VI. ИТ в контроле и оценке
результатов обучения

Шмелёв Александр Георгиевич, д. п. н., проф.

Ауд. №312

1630 – 1645

Презентации
Самоучитель «Соло на клавиатуре»

ABBYY Software House

Актовый зал

1650 – 1705

Семейство редакторов
расписания «ХроноГраф»

ООО «Хронобус»

 

1700 – 2000

Мастерская
Преподавание информатики
в старших классах средней школы

Бешенков Сергей Александрович, руководитель отдела методики преподавания информатики РАО,
д. ф.-м. н., д. п. н., проф.

Ауд. №104

1710 – 1725

Презентации
«Путешествие в информатику» —
компьютерная поддержка к курсу
Горячева А.В. «Информатика
в играх и задачах»

РКНК

Актовый зал

1730 – 1745

«Шерлок Холмс. Дело о радиации»

ИБРАЭ РАН

 

1800 – 2030

Круглый стол
Информационные технологии и
реализация проекта «Единый экзамен»

Шмелёв Александр Георгиевич, д. п. н., проф.

Актовый зал

1815

Отъезд автобусов
до гостиницы «Орехово»

Лицей №1511

7 ноября, среда

 900 – 1900

Интернет-класс для участников конференции от компании TrueSystem

Ауд. №134

 900 – 1900

«Общественный рейтинг электронных
образовательных ресурсов»
на базе компьютерного класса
от компании «Формоза»

Ауд. №316

1000 – 1800

Выставка программного обеспечения,
технических средств обучения и
учебно-методической литературы

Выставочный зал

1000 – 1300

Секция I. Цели, содержание и методика
преподавания информатики и ИТ

1.2. Опыт и методика преподавания

Гиглавый Александр Владимирович,
к. т. н., с. н. с.,
Садкевич Ирина Владимировна

Рекреация
3-го этажа

1000 – 1245

Секция II. ИТ в учебном процессе
2.1. Естественно-математические предметы

Розов Николай Христович, д. ф.-м. н., проф.

Ауд. №211

1000 – 1245

Секция III. ИТ в открытом образовании
3.1. Телекоммуникации

Григорьев Сергей Георгиевич, д. т. н., проф.,
Гриншкун Вадим Валерьевич, к. п. н., доц.

Ауд. №133

1000 – 1300

Секция VI. ИТ в контроле и оценке
результатов обучения

Шмелёв Александр Георгиевич, д. п. н., проф.

Ауд. №312

1200 – 1500

Обед

Столовая

1300 – 1330

Презентации
«Открытая астрономия 2.0» и
«Открытая химия 2.0» — новые
обучающие программы
компании «Физикон»

ООО «Физикон»

Актовый зал

1335 – 1350

Использование графических программируемых калькуляторов в учебном процессе

ООО «Белка»

 

1400 – 1425

Пленарное заседание № 2
Проблемы методики использования компьютерных продуктов в учебном процессе

Розов Николай Христович,
декан факультета педагогического
образования МГУ, д. ф.-м. н., проф.

Актовый зал

1430 – 1455

Система образования МПС России. Информатизация высшего и среднего профессионального образования

Мелихов Александр Николаевич,
зам. руководителя департамента кадров и  
учебных заведений МПС, к. т. н., доцент

 

1500 – 1515

Презентации
Программно-методическая поддержка школьного курса информатики

ООО «ИнисСофт»

Актовый зал

1520 – 1535

Физика в компьютерных фильмах

ТПО «Северный очаг»

 

1530 – 1800

Секция I. Цели, содержание и методика преподавания информатики и ИТ
1.2. Опыт и методика преподавания

Гиглавый Александр Владимирович, к. т. н., с. н. с.

Рекреация
3-го этажа

1540 – 1555

Презентации
UMS: Универсальный математический решатель

ТПО «Северный очаг»

Актовый зал

1600 – 1615

Система интенсивного развития
способностей для школьников
1-11 классов — «Быстрое чтение,
память, мышление»

ЦИТОМ

 

1600 – 1830

Круглый стол
Информатизация и проблема
здоровья пользователей ПК

Малых Тамара Борисовна,
Литвак Игорь Иосифович, д. ф.-м. н., проф.

Рекреация
3-го этажа

1615 – 1800

Секция II. ИТ в учебном процессе
2.1. Естественно-математические предметы

Христочевский Сергей Александрович,
к. ф.-м. н.

Ауд. №211

1620 – 1635

Презентации
Новые продукты в семействе орфографических тренажёров «Грамотей»

НПП «Эрикос»

Актовый зал

1640 – 1655

Комплексное использование традиционных и современных информационных средств для преподавания иностранных языков в учебных заведениях. Учебно-методические комплексы: REWARD, Business Targets, English Reading Club, Sprachkurs Deutsch

ООО «Новый диск»

 

1700 – 2000

Мастерская
Преподавание информатики
в начальной школе

Челак Евгения Николаевна

Ауд. №104

1700 – 1715

Презентации
Мультимедийный учебно-методический комплекс — супертьютор по дисциплине «История Отечества»

СГУ

Актовый зал

1720 – 1735

«История Древнего мира.
Загадки сфинкса»: учись, играя!

ИПИ РАН

 

1740 – 1755

Интернет-магазин «Озон» — широта выбора и удобство доставки учебной и познавательной литературы, видеофильмов, программного обеспечения для любых регионов

ООО «оЗон»

 

8 ноября, четверг

  900 – 1500
1700 – 1900

Интернет-класс для участников конференции от компании TrueSystem

Ауд. №134

 900 – 1900

«Общественный рейтинг электронных
образовательных ресурсов»
на базе компьютерного класса
от компании «Формоза»

Ауд. №316

1000 – 1700

Выставка программного обеспечения,
технических средств обучения и
учебно-методической литературы

Выставочный зал

1000 – 1215

Секция I. Цели, содержание и методика преподавания информатики и ИТ
1.2. Опыт и методика преподавания

Гиглавый Александр Владимирович,
к. т. н., с. н. с.

Рекреация
3-го этажа

1000 – 1200

Секция II. ИТ в учебном процессе
2.2. Гуманитарные предметы

Христочевский Сергей Александрович,
к. ф-м. н.,
Гордон Лев Григорьевич

Ауд. №211

1000 – 1245

Секция III. ИТ в открытом образовании
3.1. Телекоммуникации

Гриншкун Вадим Валерьевич, к. п. н., доц.

Ауд. №133

1000 – 1245

Секция IV. ИТ в управлении образовательными системами

Кравцов Сергей Сергеевич, к. п. н.,
Криволуцкая Наталья Владимировна,
к. т. н., доц.

Ауд. №312

1200 – 1500

Обед

Столовая

1205 – 1220

Презентации
Система повышения квалификации
школьных учителей,
разрабатываемая фирмой «Марис»
для Teacher Training Agency, Англия

фирма «Марис»

Актовый зал

1225 – 1240

Серия учебников по географии —
новые решения для школы

РМЦ

 

1245 – 1300

Серия обучающих комплексов
«Семейный наставник»
и ее расширение для школ

ООО «ИнисСофт»

 

1305 – 1320

«1С:Репетитор. Математика»,
«1С:Репетитор. Тесты по орфографии»:
новые решения
для школьного образования

АОЗТ «1С»

 

1330 – 1340

Пленарное заседание № 3
Взаимодействие бизнеса
и образования в вопросе
информатизации
общеобразовательных школ

Андреев Алексей Алексеевич,
ген. директор ООО «Андреев Софт», к. т. н.

Актовый зал

1345 – 1355

Массовый школьный компьютер — разработка и поставка

Живайкин Андрей Леонидович,
директор по новым проектам
ООО «Гелиос Компьютер»

 

1400 – 1415

Национальная сеть
учебного книгоиздания

Королёв Валентин Анатольевич,
директор Головного информационного
центра учебного книгоиздания, к. ф.-м. н.

 

1420 – 1435

О федеральной целевой программе «Развитие единой образовательной информационной среды на 2001-2005 годы»

Смольникова Ирина Алексеевна,
гл. спец. Министерства образования России,
к. ф.-м. н., доц.

 

1440 – 1455

Технология и критерии оценки образовательных электронных изданий

Осин Александр Васильевич,
ген. директор РМЦ, к. т. н., доц.

 

1500 – 1700

Презентация
Школьный компьютерный класс.
Преимущества современного подхода
к организации аппаратной части

TrueSystem

Ауд. №134

1500 – 1700

Круглый стол
Общественный рейтинг
образовательных электронных
ресурсов. Первые результаты.
Анализ и перспективы развития

Малых Тамара Борисовна

Актовый зал

1500 – 1600

Встреча членов Ассоциации учителей
и преподавателей информатики

Смольникова Ирина Алексеевна

Ауд. №202

1545 – 1800

Секция II. ИТ в учебном процессе
2.3. Профессиональное образование

Галеев Ильдар Хамитович, к. т. н., доц.,
Леонова Наталья Михайловна, к. т. н., доц.,
Лесневский Александр Станиславович,
д. п. н., доц.

Ауд. №211

1600

Отъезд автобусов в МЦИО на мастерские

Лицей №1511

1700 – 1800

Круглый стол
Разработка и использование образовательных мультимедиа-продуктов

Христочевский Сергей Александрович,
к. ф.-м. н.

Актовый зал

1800 – 2000

Круглый стол
Программное обеспечение для нужд российского образования

Урнов Василий Андреевич

Актовый зал

1815

Отъезд автобусов
до гостиницы «Орехово»

Лицей №1511

9 ноября, пятница

 900 – 1700

«Общественный рейтинг электронных
образовательных ресурсов»
на базе компьютерного класса
от компании «Формоза»

Ауд. №316

 900 – 1700

Интернет-класс для участников конференции от компании TrueSystem

Ауд. №134

1000 – 1230

Секция I. Цели, содержание и методика
преподавания информатики и ИТ

1.3. Подготовка и повышение квалификации преподавателей

Золотова Светлана Ивановна,
Садкевич Ирина Владимировна

Рекреация
3-го этажа

1000 – 1315

Секция II. ИТ в учебном процессе
2.4. Технология разработки, экспертизы и оценки программных средств

Галкина Александра Ивановна, с. н. с.,
Леонова Наталья Михайловна, к. т. н., доц.,
Модяев Алексей Дмитриевич, д. т. н., проф.

Ауд. №211

1000 – 1340

Секция III. ИТ в открытом образовании
3.2. Дистанционное обучение

Семибратов Алексей Михайлович,
к. т. н., доц.,
Смольникова Ирина Алексеевна,
к. ф.-м. н., доц.

Ауд. №133

1000 – 1225

Секция IV. ИТ в управлении
образовательными системами

Кравцов Сергей Сергеевич, к. п. н.,
Криволуцкая Наталья Владимировна,
к. т. н., доц.

Ауд. №312

1200 – 1400

Обед

Столовая

1140 – 1155

Презентации

Сеть-Сервис

Актовый зал

1200 – 1215

Первое энциклопедическое издание
в области баз данных
«Энциклопедия
технологий баз данных»

Издательство «Финансы и статистика»

 

1220 – 1235

Комплект учебников по информатике для средней школы. Расширенное и дополненное издание, под редакцией Н.В. Макаровой

ИД «Питер»

 

1240 – 1255

7-е издание книги по информационным технологиям «Самоучитель работы на ПК» автора А.Ш. Левина

ИД «Питер»

 

1300 – 1315

Насильно мил не будешь (принципы
построения сетевого сообщества)

Project Harmony

 

1320 – 1335

«Сайбико» в системе образования

Cybiko Laboratories

 

1345 – 1410

Пленарное заседание № 4
Интернет с точки зрения
совместной педагогики

Суворов Александр Васильевич,
проф. Университета РАО, научный руководитель Детского ордена милосердия, д. псх. н., проф.

Актовый зал

1415 – 1440

Возможности и проблемы развития
Интернет-образования

Авдеева Светлана Михайловна,
директор Московского Центра
Интернет-образования, к. т. н.

Актовый зал

1445 – 1455

Объявления
Конкурс молодых авторов мультимедиа-проектов «Визионер» — цели, задачи, условия участия

Лещенко Татьяна,
оргкомитет выставки «Медиатека»

Актовый зал

 

Мультимедийный конкурс в рамках проекта «Молодёжь и знание»,
проводимый фирмой Siemens
и Гёте-институтом

Баранюк Владимир Валентинович,
директор учебного центра
Siemens Business Services, д. т. н., проф.

 

1500 – 1700

Торжественное закрытие конференции.
Награждение лучших докладчиков.
Награждение лучших продуктов.
Бесплатная лотерея среди
зарегистрированных участников
(удостоверение личности — по бэджу!)
Подведение итогов лотереи и награждение по «Общественному рейтингу образовательных электронных ресурсов».

Актовый зал


обсудить на форуме
Сервер поддерживается фирмой НПП "БИТ про"
Лучшие программы для образовательного процесса